Каким образом обеспечить первую помощь при травме в быту

Находясь на работе, человек не сохранен от бытовых травм. Их можно получить при невнимательности.

Для того чтобы повреждения не причинили серьезных проблем, нужно вовремя оказать скорую медпомощь. Очень встречаются подобные виды травматических повреждений:

Порезы

При приготовлении пищи бывает получают порезы. Нужно немедленно остановить кровь и обработать поврежденное место. Для этого используется перекись водорода, а затем прикладывается бинтовая повязка. При появлении сильного артериального кровотечения накладывается давящая повязка, а затем надо доставить человека к врачу.

Ожоги

Если при прикосновении к раскаленной сковороде на теле появился волдырь, чтобы унять боль, пострадавшую руку надо окунуть в холодную воду по меньшей мере на десять мин. Запрещается вскрывать образовавшиеся пузыри жиром. При химожоге необходимо убрать вещество струей воды, после чего намазать противоожоговой мазью.

Укусы животных

Если нет уверенности, что животное привито от бешенства, человека нужно доставить в травмпункт, для того чтобы привить для профилактики. Если же покусал любимый питомец, то поврежденное место надо тщательно смазать специальной мазью. На зубах собаки находится довольно много вредных микробов, которые вызывают воспаление раны. И потому покусанное место следует обработать специальной мазью, после чего убрать под повязку.

Ушибы

Если не имеется перелома, то к поврежденному месту следует приложить лед - манипуляция уменьшит отек. Также ушиб покрывают "Спасателем" или другой лечебный крем. Даже если на протяжении долгого времени болевая проблема не исчезла, то записываются к врачу. При травме головы необходимо узнать, не имеется ли сотрясения мозга. Если двоение перед глазами, то необходимо обратиться к врачу. Если все-таки появился синяк, то обратите внимание на спецмази. Хочу посоветовать средства для снятия синяков. Оно должно залечить.

Поражение электрическим током

Прежде всего нужно убрать источник поражения - выключить испорченный прибор, отодвинуть шнур. А также нужно быть аккуратным, чтобы самому не стать жертвой электрического тока. Если толчок был несильным, а человек чувствует себя хорошо, то его следует успокоить и напоить сладким чаем. В том случае, если он дезоориентирован, то звонят в поликлинику.